14.01.2019

Каникулы

Со 2 января  по 11 января 2019 года во время зимних каникул  проводились мероприятия по ранее  составленному плану в виде тематических дней.

Цель: укрепление здоровья детей; создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду; развитие индивидуальных, творческих способностей детей.

2 января- День творчества «Новогодняя елочка»

3 января – Дискотека «Флэш-моб у новогодней елки»

4 января – День спорта «Мороз красный нос и мороз Синий нос»

8 января – День стихов «Конкурс чтецов у новогодней елки»

9 января – День театра  «Теремок»

10 января – День здоровья «Зимние игры»

11 января- Фольклорный праздник «Добры дзень таму, хто ў гэтым даму”.

Особое внимание уделялось рациональной организации ежедневной двигательной активности воспитанников. Этому способствовало ежедневное проведение разных видов физических упражнений, подвижных и спортивных игр.

Помимо мероприятий, организованных непосредственно педагогами, в дни каникул большое внимание уделялось самостоятельным формам детской деятельности.

Для стимулирования игровой, художественной и других видов деятельности детей  обеспечивалась благоприятная  обстановка: заранее подготовленные  игровые и наглядно-практические  материалы, например, атрибуты для сюжетно-ролевой игры, занятий физическими упражнениями, игрушки, настольно-печатные игры, иллюстрированные альбомы, наборы открыток и др.

Также во время каникул в содержание педагогической работы  включали  разные виды трудовой деятельности.

Содержание каникул не ограничивали   определёнными мероприятиями. Каждый из наших педагогов разрабатывал  свой план работы, выбирал  наиболее интересные формы, средства и методы  проведения в соответствии со своим опытом, творческими способностями, уровнем подготовленности детей, условиями детского сада.