Аб установе

Миссия:

• Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей
  • Развитие индивидуальных способностей детей
  • Создание единого творческого коллектива
  • Организация сотрудничества педагогов и родитетелей в вопросах воспитания и обучения дошкольников

Цели и задачи:

• Направлять работу на поиск индивидуально-дифференцированного подхода к детям
  • Обеспечивать эмоциональный  комфорт  и культуру  общения
  • Формировать  здоровый  образа жизни

Достижения:

• Диплом I  степени в республиканском конкурсе рисунков "Горлица и ее сородичи"
  • Диплом II  степени в международном конкурсе "Была война..."
  • Диплом  II степени в городском этапе областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасное детство" в феврале 2022г.
  • Диплом I степени в городском этапе республиканского конкурса "Зеленая школа" в номинации "Зеленые следочки" по теме: "Зачем нужны лишайники" в сентябре 2021г.
  • Грамота управление по образованию,как участника на лучшее новогоднее оформление учреждение образования "Зимняя сказка 2018" в декабре 2018г.
  • Диплом III степени Управления образования Брестского облисполкома  за участие в Республиканском конкурсе "Я - исследователь" в марте  2016г.
  • Диплом I степени городского этапа Республиканского конкурса исследовательских работ "Я - исследователь" в номинации "Мая Радзіма Беларусь"  в  декабре 2015 г.
  • Грамота городского исполнительного комитета за вклад в благоустройство города по итогам работы в 2013 году
  • Грамота управления  образования по итогам смотра-конкурса по созданию здоровых и безопасных условий труда при подготовке к 2010-2011 учебному году.

Педагогическое сотрудничество осуществляет 11 педагогов

• заведующий
  • заместитель заведующего по ОД
  • 8 воспитателей дошкольного образования
  • музыкальный руководитель
  • руководитель физвоспитания

ГУДО "Детский сад №13 г.Барановичи" находится в здании, построенном по типовому проекту и расположено в Восточном микрорайоне города, в секторе с частными жилыми застройками.

Здание расчитано по проекту на 5 групп: 110 детей

Фактический списочный состав: 86 детей

Количество возрастных групп:  6 , из них:

• 1 младшая  группа                  (2-3 года)      14 детей
  • 2 младшая группа                   (3-4 лет)       19 детей
  • средняя группа                       (4-5 лет)       21  детей
  • старшая группа  №1               (5-6 лет)       26  детей
  • 1 класс                                    (6-7 лет)       6 детей
  • Комплектование групп осуществляется заведующим ГУДО "Детскийсад №13 г. Барановичи"

Місія

Мэты і задачы