Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Деятельность попечительского совета в ГУДО "Детский сад № 13 г. Барановичи" осуществляется в соответствии с Постановлением  Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования, в соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146, в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом учреждения дошкольного образования, иными актами законодательства.

В состав Попечительского совета входят законные представители воспитанников учреждения дошкольного образования:

Кицун Е.О.- председатель попечительского совета;

санюк Н.А. - секретарь попечительского совета

Кукета Ю.С.  член  попечительского советасовета

Бакаева А.С.– член попечительского совета

Скоморох А.А.- член попечительского совета

Петровская Я.Р.- член попечительского совета

Дойняк А.Н.- член попечительского совета

Кирмель С.Г.- член попечительского совета

Кулешевич О.В. -  член попечительского совета

Бодунова О.В. - член попечительского совета

Лицкевич Н.Н. - член попечительского совета

Духович Т.Г.- член попечительского совета

Администрация ГУДО "Детский сад  №13 г.Барановичи"

Арцименя Ирина Григорьевна – заведующий

Горбушина Екатерина Викторовна – заместитель заведующего по основной деятельности;

Гибеж Валентина Игнатьевна – заместитель заведующего по ХР.

Задачами деятельности попечительского совета являются:
содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения дошкольного образования;
- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения дошкольного образования;
- целевое использование средств Попечительского совета.

ГУДО « Детский сад № 13 г. Барановичи»

________________ И.Г.Арцименя

План работы попечительского совета

на 2023-2024 учебный год

Срок выполнения

1. Организационные мероприятия

Определить перечень  образовательных услуг в детском саду

администрация

Утвердить форму договора с родителями по оказанию образовательных  услуг

администрация

Проверять финансово–хозяйственную деятельность ежемесячно

Каждый месяц

Укреплять материально-хозяйственную базу

Администрация, попечительский совет

2. Заседания попечительского совета

1.1.             Выборы председателя и секретаря попечительского совета

1.2.             Ознакомление с положением о попечительском совете

1.3.             Утверждение плана работы

Председатель совета

1.4.             Итоги работы за истекший год, перспективы на будущий учебный год

2.1. Отчет о работе за квартал

2.2.Итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности

2.3.Перспективы укрепления материальной базы детского сада

3.1.Подготовка к летнему оздоровительному периоду

3.2 Подготовка к проведению косметического ремонта

3.3.Итоги проверки финансово – хозяйственной деятельности

Председатель совета, администрация

о целевом использовании попечительских  средств

ГУДО «Детский сад №13 г.Барановичи»

(октябрь 2023 - февраль  2024г.)

За период с октября 2023 г. по февраль 2024 г. на попечительский счёт ГУДО «Детский сад №13 г. Барановичи» поступило  денежных средств 785 р 55 к от семей воспитанников, которые были использованы на закупку игрового оборудования для физкультурных занятий в виде мягких спортивно-игровых игрушек «Веселый старт» (5 шт), баскетбольного кольца на стойке, спортивных игрушек и инвентаря в ассортименте (игровые наборы для игр в хоккей, дартс, баскетбол, теннис, "поймай мяч", игрушки-массажеры, обручи 10 штук, мячи 10 штук , гимнастические коврики).

Помощь оказана и в виде деревянных материалов  для изготовления досок-балансиров 3 штуки, пьедестала спортивного, доски с ребристой поверхностью  для индивидуальной работы с детьми по физическому воспитанию. Изготовлены платочки для общеразвивающих упражнений, "вожжи" для подвижных игр. Так же, из строительных материалов был изготовлен макет печи для этнографической комнаты. Изготовление оборудования  проводилось исключительно силами работников детского сада.

Все средства использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с заведующим ГУДО «Детский сад №13 г. Барановичи» председателем попечительского совета и представителями инициативной группы попечительского совета. Средства, которые поступят на попечительский счет так же будут использованы для пополнения и обновления предметно-развивающей среды игрушками и спортивным инвентарем для физкультурных занятий дошкольников.

Ведется учет поступления и расходования средств попечительского совета, председатель попечительского совета ежегодно отчитывается о результатах деятельности попечительского совета ГУДО «Детский сад №13 г.Барановичи». Документация попечительского совета ведется в соответствии с Положением и хранится в учреждении образования.

Администрация Детского сада № 13 г. Барановичи выражает благодарность родителям за оказанную добровольную помощь учреждению. Надеемся на дальнейшее сотрудничество