3 июля-День Независимости Республики Беларусь.

3 июля наша страна отмечает большой праздник - День Независимости Республики Беларусь. День Независимости отмечается в честь освобождения столицы Беларусь, Минска, от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

И в честь этого праздника в нашем саду тоже провели мероприятия.  В группах были проведены беседы о Дне Независимости, дети читали стихи, рассматривали альбом «г.Барановичи  и его достопримечательности» , проводились дидактические игры («Узнай и найди наш флаг», «Прогулка по городу», «Белорусская игрушка», «Найди половинку»).

В музыкальном зале дети смотрели  мультфильмы Национальной киностудии "Беларусьфильм". А на улице все вместе играли в игры (“Дудка беларуская”, «Грушка», «Жмуркі), танцевали и пели песни.

Также проведена торжественная линейка, на которой дети слушали и пели Государственный гимн Республики Беларусь. И конечно, в честь праздника дети запускали праздничный «Салют».