08.01.2024

День безопасности

Гостем сегодняшнего дня стал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям  Сергей Иванович Кулеш. В рамках встречи поговорили о правилах безопасного поведения в зимний период, о сезонных опасностях. Сергей Иванович проверил знания детей и подарил детские наглядные обучающие пособия МЧС. А также провел профилактическую беседу с работниками детского сада.

Уважаемые  родители, чтобы избежать пожары из-за детской шалости с огнем, вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

-постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем,

-следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками,

-подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 и ли 112, покинуть помещения, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).