08.02.2019

Методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений г. Барановичи

8 февраля 2019 года  прошло методическое объединение  музыкальных руководителей дошкольных учреждений  г. Барановичи,  на котором присутствовали руководитель методического объединения  заведующий  ГУДО «Ясли – сад 25» Карпыза Жанна Владимировна и методист ГУМУ «УМК г. Барановичи» Калюта Наталья Анатольевна.

Выступали  бывшие выпускницы «Ясли – сада №13 г. Барановичи»:

учащаяся ГУО СШ №17 Мозоль Надежда  (скрипка, фрагмент «Вальс» Е. Дога) и учащаяся ГУО СШ №13 Курило Милана, преподаватель по классу баяна Сенько Василий  Васильевич (дудочка, баян,  фрагмент белорусского фольклора «Субота и Каханка»)

Музыкальные руководители  были активными участниками  семинара «Обучение детей игре на музыкальных инструментах в теории и практике музыкального образования» - разгадывали  кроссворд, продемонстрировали  знания  в игре «Музыкальный эрудит»  и  проигрывали  ритмоблоки  на музыкальных инструментах  под музыку «Полька» А. Спадавеккиа.  Познакомились  с опытом работы музыкального руководителя Матиевич Гражины Иосифовны, и  сюжетным  занятием  с детьми старшей группы «Музыкальные инструменты для музыкантов волшебного двора».